В Самаре 21 февраля 2021 года школьники вернутся к очному обучению

Самарские школьники смогут вернуться за школьную скамью 21 февраля 2022 года, до этого некоторые классы перешли на дистанционное обучение, сообщает ТАСС.

К традиционной форме обучения смогли вернуться все, ранее на удалённый формат ранее перевели учащихся с 5 по 8 и 10 классы, остальные обучались очно.

Согласно решению оперативного штаба все учреждения дополнительного образования до особого распоряжения продолжат занятия в дистанционном формате.

По сообщению заместителя начальника отдела эпидемиологического Роспотребнадзора по самарской области Татьяны Бакановой, ситуация в самарском регионе продолжает оставаться сложной, поскольку ежедневно регистрируется более трёх тысяч случаев коронавирусной инфекции. Однако специалисты отметили тенденцию снижения количества случаев заболевания тяжёлой формой, растёт число пациентов, у которых отмечается средняя тяжесть.

Ранее учащихся с пятого по восьмой и десятый класс в областной столице перевели на дистанционное обучение с 7 февраля 2022 года. Первоклассникам каникулы сделали на неделю раньше.