Жителей Самары ждет магнитная буря с 20 на 21 февраля 2022 года

Жителей Самары ждёт магнитная буря. Колебания магнитных волн стоит ожидать уже в ночь с воскресенья на понедельник 21 февраля 2022 года. Сначала это будут небольшие возмущения в четыре балла, но днём колебания уже будут расцениваться в пять баллов и выше. Об это сообщил портал "Гисметео", сообщает "КП-Самара".

Даже слабые колебания бури в пять баллов для метеозависимых людей и людей, которые ощущают влияние перепадов атмосферного давления, станут нелёгким испытанием.

Учёные отмечают, что магнитная буря - это сжатие магнитосферы над над землёй, из-за чего увеличивается скорость и величина потока частиц солнечного ветра. Причиной являются вспышки на солнце.

Точных данных о том, что магнитные бури влияют на здоровье людей и смертность нет. Но многие жители областной столицы отмечают, что в дни возмущений, они чувствуют себя хуже и испытывают головные боли.

Напомним, что в Самаре синоптики также сообщили о возвращении метелей, которые начались с утра 20 февраля 2022 года. Специалисты сообщают, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера.