В Самаре Хинштейн предложил увековечить память покойного народного артиста Геннадия Юхтина

В Самаре предложили увековечить память народного артиста Геннадия Юхина, который ушёл из жизни 18 февраля 2022 года, сообщает "КП-Самара".

Предложение поступило от депутата Госдумы Александра Хинштейна, который предложил увековечить в Самарской области память народного артиста. Известный актёр снялся за свою жизнь в кинокартинах "Неуловимые мстители", "Весна на Заречной улице", "Дело Румянцевых".

При рождении он получил имя Гений, родился в селе Чубовка в Кинельском районе. В годы Великой Отечественной войны он остался сиротой в 14 лет. Он и сестра попали в детский дом в Московской области.

Геннадий Юхин скончался в возрасте 89 лет. В больницу он попал после перелома шейки бедра, в после анализ показал наличие коронавирусной инфекции, у него началась пневмония.

Александр Хинштейн выразил соболезнования родным и близким актёра и напомнил жителям самары о том, что тот являлся их земляком.

Он прокомментировал, что "образы, воплощённые Юхтиным на экране, навсегда вошли в нашу жизнь. Его роли - своего рода символы эпохи".