В Самаре в феврале 2022 года территорию бывшего ЗИМа начали готовить к застройке

В Самаре территорию бывшего ЗИМа начали готовить к застройке. На площадке, где ранее находился завод имени Масленникова, началась подготовка к застройке, сообщает ГТРК "Самара".

Участок с высоты птичьего полёта показал самарский видеоблогер Евгений Щекин. Вдоль улицы Липецкой строительная бригада подготовила опоры для ограждения. Местные жители заметили на участке строительные вагончики.

В комментариях под видео горожане выразили пожелания, чтобы место стало самым красивым в Самаре. Некоторые местные жители сообщили, что будет интересно посмотреть на преображение.

Ранее сообщалось о том, что саму улицу собираются расширить до четырёх полос, хотят построить бульвар, собираются провести соответствующие инженерные сети, также оборудуют освещение и ливневые канализации. Предполагается, что комплексная застройка территории бывшего ЗИМа приятной на вид для местных жителей и гостей Самарской области.

Также в 2022 году собираются расселить ещё несколько тысяч жителей региона из аварийных домов, о чём сообщили в пятницу 18 февраля на одном из заседаний регионального правительства.