Скульптуру, посвящённую студенческой весне, откроют в Самаре в мае 2022 года

В Самаре уже в мае текущего года появится новая скульптурная композиция, которая посвящена фестивалю «Российская студенческая весна».

Напомним, этот фестиваль был придуман именно в столице 63-го региона в начале 1990-х годов. Этот фестиваль поднялся на всероссийский уровень и каждый год множество студентов различных вузов показывают свое творчество.

В Самарской области в регионе состоится конкурс эскизов работ скульпторов. После того, как выберут лучшую работу, в региональной столице возведут новую скульптуру.

Открытие всероссийской студвесны в 2022 году пройдет 18 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена». На мероприятии соберутся 3,5 тыс. студентов из разных городов России, участники из ближнего зарубежья, представители властей, молодёжных союзов и объединений.

В период проведения мероприятий с 18 до 24 мая в Самаре будут задействованы несколько площадок, в том числе, набережная и площадь Куйбышева. Там будут проводить бесплатные концерты. В областной столице также планируют перекрыть некоторые улицы в Самаре, временно сделав их пешеходными - как сообщили на сайте samru.ru.