Синоптики предрекли Самаре аномально жаркий конец февраля на +7 градусов от нормы

Самарские синоптики сообщили, что местных жителей ждёт жаркий конец февраля. По прогнозам температура будет на семь градусов выше среднегодовой нормы, сообщает "КП-Самара".

Аномально жаркий конец зимы зарегистрировали в 2022 году. По прогнозам Гидрометцентра России в третьей декаде февраля средняя температура будет на семь градусов выше нормы. Судя по данным синоптиков, до конца недели будет тепло. Специалисты сообщают, что температура будет в районе +2 градусов - -3 градусов. Также стоит ожидать мокрый снег.

Ночью температура также не будет значительно опускаться, температура в ночное время будет от 0 до +5 градусов. Местами сохранится гололедица, ожидается порывистый ветер, скорость которых будет сохраняться до 12 метров в секунду.

Синоптики сообщили, что в регион пришёл атлантический циклон, но к концу недели с ростом атмосферного давления осадки будут ослабевать, может вернуться мороз.

Также синоптики отмечают, что в целом февраль был холоднее нормы, несмотря на то, что ранее сообщалось, что последний зимний месяц должен быть теплее. Аномально жарким февраль стал только в конце.