В Самаре за 7,2 млн рублей благоустроят Маяковский спуск к набережной

В Самаре за 7,2 миллионов рублей благоустроят Маяковский спуск. Администрация областной столицы ищет подрядчика, информацию об этом разместили на сайте госзакупок, сообщает domostroyrf.ru.

В документации сказано, что на Маяковском спуске будет выполнен ряд восстановительных работ, укладка тротуарной плитки. В задачи подрядчика входит также заменить перила и лестницы, выполнить комплексной ремонт подпорной стенки.

Стоимость контракта оценили в более, чем 7,2 миллионов рублей. Имя победителя станет известно после пятого марта, работы должны будут завершить к началу мая 2022 года. После благоустройства подрядчик будет обязан расчистить место работы от накопившегося мусора.

Напомним, что самарские власти занялись улучшением города. Так в городе к 2024 году собираются сделать новую станцию метро. Из-за строительных работ улица Галактионовская на два года будет перекрыта. Из-за этого изменилась работа общественного транспорта. Пять трамвайных маршрутов больше не ходят по улице, где собираются проводить работы для безопасности. На участке на время демонтировали трамвайные пути.