В Самарской области с 1 марта 2022 года увеличат цены на проезд в электричке "Ласточка"

В Самарской области с 1 марта 2022 года собираются увеличить тариф на проезд в электропоезде "Ласточка". Предельные тарифы в феврале установил департамент ценового и тарифного регулирования региона, сообщает СОВА.

Департамент впервые установил максимальный тариф для электрички областной столицы. В прошлом году летом состав курсировал в тестовом режиме, а после его ввели на постоянное пользование. В июне скоростное сообщение было между Самарой и Тольятти, в сентябре маршрут электропоезда продлили до Жигулёвска и Сызрани.

С 1 марта проезд на "Ласточке" по участкам от Самары до Ягодного, Зубчаниновки и Конструкторской будет стоить 40 рублей, независимо от расстояния. За первые десять километров пассажиры должны будут заплатить 21 рубль, кроме названных маршрутов, и далее за каждый километр будет прибавляться по 2,1 рубля. Предельные тарифы будут установлены только для взрослых пассажиров.

На данный момент от железнодорожного вокзала от областного центра до Тольятти можно за 127,6 рублей, а до Жигулёвска за 146,4 рублей. Поездка в Сызрань для пассажиров будет стоить 180,8 рублей.