Губернатор встретился с трехкратным бронзовым призером Олимпийских игр Эдуардом Латыповым

Глава региона Дмитрий Азаров 22 февраля 2022 года встретился с трехкратным бронзовым призером XXIV зимних Олимпийских игр, биатлонистом Эдуардом Латыповым и наградил его почетным знаком.

Напомним, Латыпов завоевал три бронзовые награды - в смешанной эстафете, гонке преследования и мужской эстафете.

Сегодня ночью губернатор и спортсмен пересеклись в аэропорту "Курумоч". Несмотря на позднее время, спортсмена тепло встретили болельщики, знакомые и родные. Губернатор отметил, что три бронзовые медали - большой успех и важный вклад в копилку достижений российского спорта.

Известно, что завершающий этап подготовки Эдуарда Латыпова к Олимпийским играм в Пекине получился непростым. Из-за положительного теста на COVID – 19 спортсмену буквально накануне Олимпиады пришлось уйти на карантин.

Как сообщили в пресс-службе правительства, глава региона вручил земляку почетный знак «За труд во благо земли Самарской» и поздравил от все души. Спортсмен же в ответ поблагодарил Дмитрия Азарова и вручил ему постер Олимпийских игр с автографами ведущих российских биатлонистов и лыжников.

Эдуард Латыпов рассказал, что уже 27 февраля он вылетает в Финляндию на этап Кубка мира по биатлону. До завершения нынешнего спортивного сезона у него осталось три этапа Кубка мира и чемпионат России.