В Самаре в феврале 2022 года опросят пассажиров о качестве общественного транспорта

В Самаре запустили опрос, насколько довольны граждане общественным транспортом. Жителям Самары предложили оценить качество городских перевозок. Опрос запустила Ольга Гальцова. В небольшой анкете предлагают высказать мнение о количестве и состояние подвижного состава, сообщает 63.ru.

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал, что подобные вопросы особенно актуальны, поскольку ему поступает всё больше жалоб на общественный транспорт.

Одна из основный проблем - дефицит кадров в сфере городских перевозок. Эту тему обсудили глава региона и мэр Самары Елена Лапушкина.

Глава региона сообщил, что на данный момент вопросы по транспорту обслуживания населения являются главными, поскольку именно в этой сфере очень много жалоб. В 2022 году и в последующих годах дополнительное обновление техники. Он отметил, что из-за нехватки водителей не поможет даже обновление.

Кадровый дефицит привёл к повышению цен на проезд. Новые тарифы вступили в силу 1 января 2022 года, после муниципальных перевозчиков цены начали поднимать частники.

Ещё одной проблемой стали заваленные снегом дороги, из-за сильных снегопадов, которые начались в феврале, в городе начался транспортный коллапс.