В Самаре свидетельница рассказала о покупке машины, якобы подаренную полицейскому Хомских

В Самаре стало известно, кто купил машину, которую якобы подарили начальнику полиции областной столицы Вячеславу Хомских. Его обвиняют в получении взяток ОПГ "Законовские", сообщает 63.ru.

Появились новые подробности о том, как работала ОПГ "Законовские", информация была оглашена во время судебного заседания по делу начальника полиции Самары. Его обвиняют в получении взяток от группировки.

В последнем слушании обсуждали появление белой "Нивы", которую могли подарить бывшему сотруднику правоохранительных органов. Во время заседания была опрошена свидетельница Инна Ростова, которая по просьбе Алексея Рыжова приобрела белую "Ниву", которую, по версии следствия, ОПГ подарили Хомских.

Ростова сообщила суду, что она познакомилась с криминальным авторитетом в 2010 году, поскольку ег жена Мария Носкова была лучшей подругой. В 2010 или 2011 году Рыжов попросил купить автомобиль, после чего они вдвоём отправились в Тольятти. Деньги на машину были у Ривкина, а от женщины требовалось оформить на своё имя. Через полгода или год муж подруги сообщил, что автомобиль больше не числится на ней, для чего был нужен автомобиль, женщина не знает.

Также Ростова сообщила, что помогла мужчине переоформить офис, который располагался в переулке Карякина, 1 с жилого помещения на нежилое.