Мэр Самары Елена Лапушкина 23 февраля поздравила жителей города с Днём защитника Отечества

Глава Самары Елена Лапушкина поздравила жителей областной столицы с Днём защитника Отечества, сообщает администрация Самары.

Мэр в поздравлении отметила, что 23 февраля является праздником настоящих патриотов, мужественных и отважных людей, которые защищают национальные интересы страны. Не только военнослужащие, но и представители различных специальностей несут ответственность за судьбу своей семьи и своего лома, региона, страны. Елена Лапушкина также сказала, что это праздник для всех, кто искренне любит свою Родину.

Глава города прокомментировала, что соотечественники, отмечая праздник, таким образом чтят и берегут историю в памяти нынешнего и будущего поколений. Также она обратилась к ветеранам, выразив благодарность за жизнь под мирным небом.

Напомним, что в Самаре на первой очереди набережной около Струковского парка пройдёт салют в честь Дня защитника отечества в 9 вечера по местному времени. В городе действуют коронавирусные ограничения, поскольку эпидемиологическая ситуация ещё не нормализировалась.