В Красноглинском районе Самары в 2022 году благоустроят пять дворов

Сообщается, что в 2022 году уже запланировали благоустройство более 55 дворов. Кроме того, в 2021-м обновили около 50 территорий благодаря программе "Формирование комфортной городской среды".

Известно, что администрация Красноглинского района Самары заключила контракт с подрядчиком. В этом году преобразятся 5 дворов по адресам:

- пос. Прибрежный, ул. Труда, 20, 22;

- ул. Парижской Коммуны, 30;

- пос. Мехзавод, квартал 5, д. 5;

- пос. Мехзавод, квартал 16, д. 4;

- пос. Мехзавод, квартал 2, дома 44, 45, 46, 49.

В администрации также сообщили, что дизайн-проекты согласованы с жителями, так как они принимают активное участие на всех этапах работ и вместе решают, что необходимо в обновленном пространстве. Многим важна территория для отдыха на свежем воздухе, другие предпочитают комфортную детскую площадку для детей, поклонники здорового образа жизни выбирают спортивные тренажеры.

Во всех дворах обновят асфальтовое покрытие внутриквартальных проездов, тротуарные дорожки, скамейки, урны и вазоны, а также на территории появятся детская и спортивная площадка с безопасным покрытием. Не забудут и про озеленение и монтаж уличного освещения. Работы начнутся уже весной текущего года - с наступлением благоприятной для работ погоды - сообщили на sova.info.