В Самарской области с 21 по 27 февраля начали собирать вещи юным беженцам из ДНР и ЛНР

В Самарской области области начали собирать вещи юным беженцам из ДНР и ЛНР. Тысяча человек должны приехать в регион 24 февраля 2022 года, сообщает 63.ru.

Представители молодёжного правительства Самарской области призвали жителей региона помочь беженцам из Донецка и Луганска. В первую очередь речь идёт о несовершеннолетних.

В областном правительстве сообщили, что среди беженцев, которые приезжают в регион, прибывает большое количество детей. В период с 21 по 27 февраля открыли сбор гуманитарной помощи. Детям необходимы книжки от 0 до 14 лет, канцелярские принадлежности, детские раскраски, краски, кисточки и прочие принадлежности для организации досуга.

Отмечается, что вещи должны быть хорошего качества и по возможности новыми. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

Чиновники сообщили, что все собранные вещи собираются передать в пункты размещения беженцев с территории ДНР и ЛНР. Штаб был размещён в Самаре на улице Революционной в доме 107.

Эвакуация женщин, детей и пожилых людей из ДНР и ЛНР началось 18 февраля 2022 года. Преимущественно беженцев вывозили в Ростовскую область.