Губернатор Азаров проверил готовность временных пунктов для переселенцев из ДНР и ЛНР

Дмитрий Азаров проверил готовность пунктов временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, сообщает правительство Самарской области.

Самарская область готова к приёму беженцев. В регионе организованы пункты временного размещения, где создали безопасные и комфортные условия нахождения переселенцев, основную часть составляют женщины, дети и пенсионеры.

В Самарской области были определены базы отдыха в различных муниципалитетах. Всего было организовано четыре места. Это санаторий "Колос", лагерь "Космос-2", база отдыха "Волжанка" и "Дубки". На данный момент объекты не задействованы в организации смен для жителей региона. В общей сложности ожидается размещение тысячи человек. Дмитрий Азаров проверил готовность.

В "Дубках" смогут жить 226 человек, первым делом отработают размещения переселенцев, чтобы люди смогли максимально быстро оказаться в своих номерах. Только после этого будут оформлять документы.

Как сообщила министр социально-демографической и семейной политики Регина Воробьёва, специалисты будут встречать прибывших прямо с поезда.

Людям будет оказана юридическая помощь, проведут ПЦР-тестирование, проконсультируют по мерам поддержки. В пунктах поставят ноутбуки для общего пользования.