Адвокаты главы полиции Хомских Самары попросили проверить приговор «Законовских»

В Ленинском районном суде Самары 24 февраля прошло очередное заседание по уголовному делу экс-начальника полиции города Вячеслава Хомских. Напомним, его обвиняют в получении взяток от ОПГ.

Во время судебных процессов, на которых Хомских выбирали меры пресечения стало известно, кто выдал его силовикам. Им оказался предполагаемый лидер «Законовских» Сергей Гафуров.

Однако защита Хомских сообщает, что Гафуров донес на Вячеслава недобровольно. Защитник заявил, что нужно приурочить к делу Хомских ряд приговоров и обозреть уголовные дела в отношении самого Гафурова и участников ОПГ.

Также адвокат запросил копию приговора в отношении Дениса Ковегина, которого в начале декабря 2017 года признали виновным в другом преступлении.

По мнению защитника, всем названным лицам назначили слишком мягкие наказания. Вполне возможно, что сведения о Хомских получены от Гафурова и других членов ОПГ не добровольно. Их могли склонить к даче определенных показаний. Рассмотрение ходатайства отложили на следующее заседание. Об этом сообщили в 63.ru.