Министерство обороны сообщило о блокировке Киева и Чернигова

25 февраля 2022 года на брифинге Минобороны сообщили о блокировке Киева и Чернигова, передают в РИА Новости.

Донецкие и луганские войска при огневой поддержке армии РФ успешно наступают на ВСУ. Подразделение ЛНР продвинулись в северо-донецком направлении на 12 километров. ДНР, в свою очередь, продвинулись в направлении Волновахи на 11 километров.

Ожесточенное сопротивление оказывают только украинские нацисты.

Служба безопасности Украины внедрила в ВСУ националистов, прошедших спецподготовку. Они выявляют неблагонадежных среди ВСУ, а в случае решения украинских командиров об отступлении подразделения, действуют в качестве загородительных отрядов. Также националисты подрывают мосты, чтобы ВСУ не могли отступить. Зафиксированы случаи, когда националисты устраивают расправу и самосуд над теми, кто отказывается воевать, об этом сообщают сложившие оружие военнослужащие.

На данный момент подразделениями военных сил РФ завершено блокирование Чернигова.

24 февраля в районе аэродрома Гостомель, в пригороде Киева успешно высадились десантники ВС РФ. В операции задействовали более 200 вертолетов. При захвате местного аэродрома было уничтожено более 200 националистов из состава специальных подразделений Украины. ВС РФ обошлись без потерь. Таким образом Киев заблокировали с Запада.

Кроме того, в Минобороны сообщили, что киевский режим использует жилые кварталы для прикрытия огневых позиций своей альтелерии. В ведомстве заверили, что не будут открывать огонь по жилым кварталам города.


Вся оперативная информация в телеграм-канале "Новости Самары".