В дептрансе Самары в феврале объяснили причины проблем с движением трамваев

В департаменте транспорта объяснили причины проблем с движении с трамваев в Самаре. От местных жителей неоднократно жаловались на проблемы с организацией движения трамваев сразу по нескольким направлениям, сообщает 63.ru.

Так горожане обратили внимание на ситуацию с трамваем №20, поскольку в период с семи до девяти утра приходится ждать по 40-50 минут. Пассажиры отметили, что мёрзнут на остановках, а после приходится толпится в переполненном трамвае.

Ещё один гражданин сообщил, что множеству людей пришлось идти пешком от остановки "Хлебзавод" "по гололёду и лужищам".

Выяснилось, что причин для сбоев в движении трамваев несколько. Об этом рассказали представители департамента транспорта областной столицы.

Причиной увеличения интервалов подвижного состава стало проведение ремонта некоторых вагонов. Также часть водителей и кондукторов находятся на больничном. Представители сообщили, что стараются по максимуму выпускать трамваи на маршруты.

Как сообщают чиновники, приобретение новых трамваев также планируется. Городская администрация направила заявку в российское правительство. Рассчитывается, что закупят 34 новых трёхсоставных трамваев.