Дело сына замглавы МВД Дениса Зубова в феврале передали в Центральный аппарат СК

Дело заместителя главы МВД Дениса Зубова передали в Центральный аппарат Следственного комитета. Мужчина был задержан в Самаре, сообщает 63.ru.

Участником громкого дела стал сын одного из заместителей министра внутренних дел России Игоря Зубова. Расследование продвинулось на новый этап.

Известно, что дело передали в Центральный аппарат Следственного комитета России.

Денис Зубов является подозреваемым в деле о даче взятки сотруднику ФСБ. Мужчина был задержан 11 февраля 2022 года в одном из кафе в торговом центре. Речь идёт о "Вива Лэнде". Вместе с ним под подозрения попали президент мини-футбольного клуба "Динамо-Самара" Игорь карпов и бывший директор "МО НТП" Василий Ермаков.

Следователи считают, что мужчины собирались передать 18 миллионов рублей представителю ФСБ за покровительство. Есть версия, что стороны ранее встречались в период с конца ноября 2021 года до начала февраля 2022 года.

Следователи считают, что за это время стороны договорились о сотрудничестве, но сотрудник ФСБ был участником оперативного эксперимента, о чём подозреваемые не догадывались.

После задержания подозреваемых на время расследования отправили в СИЗО, но они подали апелляцию, которую рассмотрят в самарском областном суде.