Губернатор Самарской области Азаров 26 февраля 2022 года пообщался с беженцами из Донбасса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с переселенцами из Донбасса, сообщает правительство Самарской области.

26 февраля сразу после возвращения с рабочей поездки в Таджикистан губернатор отправился в пункт временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в доме отдыха "Дубки". Глава региона сообщил о готовности области и впредь оказывать поддержку нуждающимся в сложной ситуации.

Поезд с беженцами прибыл в ночь на 25 февраля 2022 года. Известно, что на сегодняшний ден в Самарскую область прибыл 268 человек, среди которых больше половины составляют дети. 178 человек отправились на территорию базы отдыха "Дубки".

На данный момент на территории есть вся необходимая инфраструктура - столовая, медкабинет, жилые комнаты. На базе отдыха присутствуют специалисты социальной защиты, миграционных служб, банков, центра занятости.

График работ установили с целью, чтобы проконсультировать как можно больше людей. Переселенцы смогут оформить документы на единовременную выплату, подать заявку на открытие счета в банке и при желании встать на учет в службу занятости. Ха каждым ПВР закрепили кураторов в лице депутатов.

Глава региона ещё на этапе подготовки ПВР ответил, что важно подготовить меню как для взрослых, так и для детей. Губернатор проверил организацию питания и привез подарки для детей, которые собрали волонтёры "Единой России".

Известно, что школа №43 готова принять новых учеников, которых распределят по разным классам. С детьми в ПВР работают волонтёры, педагоги, педиатры и психологи.