В Самаре 27 февраля 2022 года завершили поиски пропавшей на Мехзаводе 12-летней девочки

В Самаре была найдена 12-летняя Снежана Иванова, которая потерялась в четверг 24 февраля 2022 года. Девочка ушла из дома в посёлке Мехзавод и пропала, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Ребёнок был найден живым, о сём сообщили в отряде "ЛизаАлерт". Никаких подробностей о том, где находился ребёнок не сообщалось.

Известно, что о пропаже Снежаны сообщила мать девочки. Подросток ушёл из дома в 12:45 и после перестала выходить на связь. На протяжении нескольких дней ребёнка искали полицейские, сотрудники Росгвардии и волонтёры.

Сотрудники спецслужб и добровольцы осматривали улицы, заброшенные стройки, чердаки и подвалы, проверяли торговые центры.

О том, что Снежану нашли, сообщили в воскресенье 27 февраля 2022 года. Известно, что в отношении девочки противоправных действий не совершалось. Информация поступила от ГУ МВД по Самарской области.

Ранее среди сотрудников правоохранительных органов была распространена ориентировка девочки. Тех, кто видел ребёнка, просили сообщить в ближайшее отделение или по номеру телефона.