Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 26 февраля встретился с беженцами из ДНР и ЛНР

Губернатор Самарской области встретиться с переселенцами из ДНР и ЛНР. В Самарской области беженцев разместили в пунктах временного размещения, о чём сообщили в правительстве Самарской области.

Известно, что в пятницу 25 февраля 2022 года на поезде прибыли 266 человек. Большая часть разместилась в "Дубках". Дмитрий Азаров сообщил, что регионе готов и впредь оказывать поддержку нуждающимся в сложной ситуации.

Сейчас на территории имеется вся необходимая инфраструктура. Для жителей доступны столовая, медицинский кабинет, жилые комнаты. На базе отдыха есть специалисты сразу по нескольким направлениям - социальной защиты, миграционных служб, банков, центров занятости.

График работы сотрудников установили с целью, чтобы проконсультировать как можно больше людей. Вынужденные переселенцы смогут оформить документы на единовременную выплату, подать заявку на открытие счета или при желании встать на учёт в службу занятости. За каждым пунктом временного размещения закрепили кураторов в лице депутатов.

Глава Самарской области на этапе подготовки пунктов отметил, сто важно позаботиться о меню не только для взрослых, но и для детей Губернатор проверил организацию питания и привез подарки для детей, которые были собраны волонтёрами "Единой России".