Дело самарчанки, обвиняемой в убийстве годовалого сына в Крутых Ключах, отправят в суд

Следователи Самарской области закончили расследование уголовного дела в отношении жительницы микрорайона Крутые ключи. Самарчанку обвиняют в покушении на убийство собственных детей, и убийстве одного из них. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

По словам сотрудников следственного комитета, ночью 10 августа 2021 года мать ушла из дома, и оставила сыновей 3 лет и 1 года одних. После этого женщина не появлялась четверо суток.

Перед тем как уйти обвиняемая посадила младшего ребенка в детское кресло и пристегнула ремнем безопасности. Из-за этого ребенок не мог выбраться, и, в конце концов, погиб. Его старшего брата нашли в истощенном состоянии. В настоящее время мальчик находится с бабушкой и его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователи установили, что обвиняемая не раз оставляла детей одних дома без присмотра. При этом мальчики находились дома без еды и должного ухода.

Сейчас следователи собрали достаточное количество доказательств, чтобы отправить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.