Судьбу парка 60-летия Советской власти в Самаре в Кировском районе решит Верховный суд РФ

Верховный суд России решит судьбу части парка 60-летия Советской власти, который находится в Самаре. Между предпринимателями и чиновниками разгорелся спор. Первые добиваются разрешения на обустройство там магазинов и высоток, а вторые выступают против. Об этом сообщили в КП-Самара.

Ранее ООО «Лагуна» решило поставить на кадастровый учет и зарегистрировать права на два земельных участка, находящихся в границах Московского шоссе, улиц Ташкентской, Стара-Загора и Алма-Атинской.

Один участок бизнесмены хотели использовать по магазин. Его площадь составляет 10 тысяч кв. м. А другой, площадью почти 189 тысяч кв. м, под высотную жилую застройку. Только вот Управление Росреестра по Самарской области такие идеи не одобрило.

Представитель компании «Лагуна» обратились в арбитражный суд Самарской области. Они просили признать решение службы незаконным. Тот удовлетворил иск, но апелляционная инстанция отменила постановление. Сейчас бизнесмены будут добиваться оформления части лесопарка через Верховный суд РФ.