В Самаре ожидается теплая погода без осадков в начале весны с 1 по 3 марта 2022 года

В Самаре начало весны ознаменовалось тёплой погодой, но не солнечным днём. Синоптики обещали в конце февраля температурные перепады, сообщает Приволжское УГМС.

Ситуация особенно обострится в начале марта с приходом повышенного атмосферного давления. Ночью можно ожидать "лёгкий" мороз и днём слабоположительную температуру. Существенных осадков на неделе не ожидается, но к концу недели ситуация может измениться. Ближе к выходным ожидается приближение циклона и садки. Об этом сообщила синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

Погода во вторник 1 марта 2022 года радует теплом и утренним туманом. Днём температура составит от 0 до 2 градусов, на небе переменная облачность, северо-восточный ветер будет перемещаться со скоростью 5-10 метров в секунду.

В среду ночью на 2 марта осадков не будет, ожидается слабый неустойчивый ветер с заметным похолоданием с температурой от -7 до -12 градусов. Днём ситуация с осадками и ветром повторится. Но температура воздуха будет составлять от +2 до -3 градусов.

3 марта в четверг синоптики ожидают такой же прогноза как и на среду.