В Самарской области в марте разрешили провести масленичные мероприятия на открытом воздухе

В Самарской области было разрешено провести масленичные мероприятия на открытом воздухе. Информация поступила от официального сообщества оперативного штаба в "ВКонтакте", сообщает ТАСС.

При этом губернатор Дмитрий Азаров напомнил главам городов и районов, что все мероприятия должны быть проведены с соблюдением санитарных норм.

В Самарской области было отмечено снижения числа госпитализаций с коронавирусной инфекцией. Свободный коечный фонд достиг 21,7%. Более 3 тысяч коек на данный момент находится в резерве. Власти отметили, что пациенты, которые находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии, не вакцинированы.

На оперативном штабе было принято решение разрешить детям участвовать в спортивных мероприятиях и посещать учреждения дополнительного образования. При этом на соревнованиях и в учреждениях допобразования должны соблюдаться все санитарно-ограничительные меры.

Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, на 28 февраля в Самарской области было выявлено более 326 тысяч пациента от коронавируса, около 7,1 тысяч человек скончались от инфекции.