На улицах Самары 28 февраля открыли 753 дождеприемника из 1322 для откачивания воды из луж

На дорогах Самары открыли 753 дождеприемника из 1322 для откачивания воды из луж. Коммунальные службы ведут борьбу со снегом и талой водой, сообщает samru.ru.

Самарские коммунальные службы приступили к откачке талой воды с городских дорог. На данный момент они открыли и пролили горячей водой 753 дождеприёмника. Всего решёток 1322 работы продолжаются, о чём рассказали в администрации Самары 28 февраля 2022 года.

На прошедшем совещании в мэрии в понедельник глава областной столицы Елена Лапушкина поставила задачу активизировать работу с противогололёдными материалами. По причине перепадов температур на улице на данный момент может быть скользко.

Также в областном центре продолжается уборка снега, как с дорог улиц, так и с территорий зон отдыха. В число территорий, где убирают снег, также включили и городскую набережную у Волги. Всего с начала зимы в Самаре было собрано порядка 367,7 тонн снежных масс.

Напомним, что в Самарской области синоптики предупреждали о перепадах температур и отсутствии осадков. Но на этом выпадение снега не закончится, поскольку ближе к выходным специалисты ожидают приход циклона, который принесёт с собой осадки в виде снега или дождя.