В Кинеле обновят общественные территории и привокзальные площади

В этом году город представит проект "Север и юг. Привокзальные площади". Со среды, 16 февраля, жителей приглашают вносить свои предложения, сообщает "Кинельская жизнь".

Кинельцы хотят продолжить реализацию концепции "Кинель - город чистых озер", благодаря которой благоустроены территории рядом с озерами Ладное и Крымское.

С 31 января по 9 февраля проводился прием предложений от жителей по общественным территориям. Их от населения поступило более полутора тысяч. Все были связаны с обновлением четырех объектов. 180 касались благоустройства береговой полосы реки Язевки и озера Смелых, 296 - береговой полосы озера Светлое, 345 - организации сквера в районе Центра культурного развития по улице Фестивальной.

Но наибольшее число предложений - 693 - поступило в поддержку благоустройства привокзальных площадей северной и южной сторон города. Данная территория по итогам рассмотрения предложений была выбрана и утверждена общественной комиссией.

Напомним, Кинель дважды становился победителем Всероссийского конкурса и получал финансовую поддержку на реализацию масштабных проектов благоустройства. В 2019 году лучшим был признан проект благоустройства общественной территории "Сквер и набережные озера Ладное" в рамках стратегической концепции общественных пространств "Кинель - город чистых озер", а в 2020-м - проект "Парк на озере Крымское". Продолжение реализации этой концепции.

Администрация городского округа, общественность приглашают жителей принять участие в разработке нового проекта. Свои предложения по функциональному наполнению территории можно подать с 16 по 26 февраля.

Они будут проанализированы и учтены при формировании окончательного варианта проекта для участия во Всероссийском конкурсе.