В Самарской области оперштаб обсудил меры поддержки компаний при санкциях

В Самарской области прошли обсуждения меры поддержки компаний. Известно, что в регионе более одного миллиарда рублей дополнительно собираются направить в 2022 году но возведение инфраструктурных и других объектов, строительство которых становится дороже из-за инфляции, сообщает СОВА.

Вопрос меры поддержки подняли на оперативном совещании, которое провёл первый вице-губернатор региона Виктора Кудряшова.

Председатель регионального кабинета министров Виктор Кудряшов прокомментировал, что экономика Самарской области готова к любым санкциям. Вопросы работы компаний самарского региона обсудили на оперативность совещании.

Первый заместитель поручил профильным министерствам и ведомствам в свете санкций проанализировать долю импортных составляющих в контрактах. Также было поручено сделать справки по каждому предложить альтернативные варианты.

Напомним, что Самарская область принимает к себе беженцев из Донбасса. На территорию области прибыл поезд с беженцами, которых разместили в лагерях и санаториях региона. Также прибывшим будет оказана поддержка в виде единоразовой выплаты в 10 тысяч рублей.