В Самаре переселенцам из Донбасса планируют выплатить пособия в размере 10 тысяч рублей

В Самаре переселенцам планируют выплатить пособия в размере 10 тысяч рублей. Информация поступила на еженедельном оперативном совещании 28 февраля 2022 года. Обсуждалось оформление на получение пособия для переселенцев. Прибывшим гражданам выдают банковские и мобильные карты, сообщает "КП-Самара".

Как сообщает министр социально-демографической и семейной политики Регина Воробьёва, пособия выплатят в размере 10 тысяч рублей. На данный момент специалисты продолжают прорабатывать вопрос социальной поддержки беженцам. Вещи для переселенцев, которые принесли самарцы, обеспечили запас всего необходимого.

Министерство труда также работает над трудоустройством граждан. Кроме этого в регионе наладили учебный процесс и направили педагогов для школьников.

Напомним, что ранее в феврале губернатор Самарской области посетил беженцев и узнал, как проживают новоприбывшие. Известно, что людям доступно консультирование по поводу социальной поддержки и возможность в стать на биржу труда. Некоторые уже успели воспользоваться возможностью.