Губернатор дал старт постройке физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Красный Яр

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Красный Яр проверил новый детский сад и дал старт строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, принял участие в церемонии закладки капсулы.

Комплекс планируют возвести в 2022-2023 году. С просьбой о его строительстве к губернатору обратился Станислав Вязовский, пятикратный чемпион России по плаванию, спортсмен, который известен многочисленными рекордами.

В ходе рабочей поездки глава региона отметил, что Красноярский район сегодня динамично развивается, растет численность проживающих на его территории людей, о чем можно сделать выводы по итогам последней перепеси населения.

В прошлом году в Красноярском районе был отреставрирован Дом Культуры в рамках нацпроекта, а также построен новый детский сад на 250 мест.

На мероприятии, посвященном открытию ФОКа присутствовал и инициатор строительства Станислав Вязовский.

Дмитрия Азарова поблагодарил глава Красноярского района Михаил Белоусов, он отметил, что открытие нового современного объекта - знаковое событие, порадовался тому, что еще один новый, современный комфортабельный объект будет служить местным жителям и делать их жизнь комфортнее.

На церемонии открытия ФОК присутствовал также депутат Государственной Думы Виктор Казаков. Он вспомнил, как прошлым летом вместе с Дмитрием Азаровым награждал футболистов областного турнира «Лето с футбольным мячом». Поздравил всех с открытием ФОК.

В завершение церемонии участники заложили капсулу времени с посланием потомкам, которая будет вскрыта через 60 лет, в год 350-летия села Красный Яр.