В Самаре официальный интернет-ресурс «Объясняем.рф» начал свою работу

Жителям России сообщили о запуске доступного интернет-ресурса «Объясняем.рф». Этот портал создан для того, чтобы информировать граждан по волнующим и самым актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в стране.

Как объяснил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, портал будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф» и станет источником проверенной достоверной информации. Ресурс был запущен по инициативе правительства, при участии АНО «Диалог».

Ректор Самарского университета им. Королёва Владимир Богатырёв отметил значимость такого портала для информирования о социально-экономической ситуации в России - об этом сообщили в пресс-службе Правительства Самарской области.

Богатырев пояснил, что формат «вопрос-ответ» по его мнению является на сегодня самым востребованным вариантом взаимодействия с читательской аудиторией и позволяет предоставлять конкретную информацию на наиболее часто задаваемые вопросы.

Главной задачей информационного портала «Объясняем.рф» стало противодействие распространению фейковых новостей. В текущей ситуации таких появляется очень много.

Для опровержения фейков на сайте будет работать отдельный раздел «Стопфейк».