Антон Безчетвертев отказался признавать вину в убийстве 15-летней школьницы под Самарой

Антон Безчетветев отказался признавать вину в убийстве школьницы. Осуждённый согласился только с одним эпизодом, сообщает 63.ru.

Антон Безчетвертев отказался признавать свою вину в убийстве 15-летней школьницы в Посёлке Петра Дубрава, о чём он заявил во время судебного заседания после выступления государственного обвинителя.

Напомним, что убийство 15-летней девушки произошло в конце иля прошлого года, когда её тело обнаружили на улице возле частного дома. Бывшего сотрудника правоохранительных органов задержали по подозрению в совершении убийства. На тот момент мужчина работал заместителем начальника отдела уголовного розыска в отделе полиции №3 в областной столице в Советском районе. Также он возглавлял отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. После того, как его задержали, сотрудника уволили из МВД.

Следователи сообщили, что Безчетвертев пытался убийством скрыть ДТП. Есть версия, что мужчина сбил подростка, а потом зарезал в попытке успокоить. Антон Безчетвертев отказался признавать вину, сообщив, что согласен только с тем, что переехал тело прицепом. Мужчина сообщил журналистам, что спустя полгода следствия чувствует себя отлично.

Защита подала несколько ходатайств об исключении из дела нескольких доказательств и проведении дополнительной экспертизы.