В Самарской области в 2022 году окажут поддержку АВТОВАЗу

В Самарской области представители власти приняли решение оказать поддержку АВТОВАЗу. Губернатор Дмитрий Азаров встретился с трудовым коллективом предприятия, сообщает правительство Самарской области.

В областной столице 3 марта 2022 года прошла конференция с коллективом предприятия. Губернатор сообщил, что собирается оказать необходимую поддержку для работы предприятия.

На встрече обсудили итоги выполнения обязательств договора. Глава региона отметил, что предприятие остаётся самым надёжным для сотрудников. С помощью совместных усилий, которые прикладывают правительство и руководство, будет найдено решение для организации ритмичных поставок комплектующих. Гарантии для работников такие же. На данный момент ситуацию с поставками отслеживают. В планах обновить модельный ряд автомобилей.

Глава Самарской области отметил, что находится в постоянном взаимодействии с руководством предприятия, коллегами из федерального Правительства. Значимость АВТОВАЗа понимают все, который является крупнейшим трудовым коллективом региона.

Также было отмечено, что в стране было реализовано 350 714 автомобилей.