В Самаре судят мать, которая уронила свою дочь из окна 6 этажа

2 марта 2022 года в Самарском областном суде начали слушание по делу Анны Рузанкиной. В состоянии алкогольного опьянения женщина уронила трехлетнюю дочь из окна шестого этажа. Произошло это рано утром, 8 июня 2021 года, на улице 3-й проезд, 50б. Очевидцы видели, как молодая девушка вывесила из окна трехлетнюю дочь, однако помочь никто не успел. Маечка порвалась и девочка упала вниз на асфальт.

Оказалось, что молодая мать пришла под утро из ночного клуба в состоянии алкогольного опьянения. Женщина захотела воспитать дочь, но выбрала для этого не лучший способ. Она взяла малышку с кровати, вышла на балкон, открыла окно и вывесила плачущего ребенка на улицу, держа за бретели тоненькой маечки. После того, как девочка разбилась, женщина выбежала на улицу, взяла тело дочери и занесла обратно в квартиру. вскоре преступницу задержали, а врачи констатировали смерть ребенка.

2 марта 2022 года на первом заседании в Самарском областном суде Анне Рузанкиной зачитали обвинение, однако девушка не согласилась с ним и не признала свою вину. Следующее заседание назначили на 14 марта. Об этом сообщили в КП-Самара.