На Волге у Самары в марте 2022 года начался ледоход

В Самаре на Октябрьском спуске начался ледоход на реке Волге. В первый весенний день 1 марта 2022 года в социальных сетях появилась информация, что ледовая поверхность Волги треснула в районе Октябрьского спуска. Местный житель заснял весеннее явление с высоты, сообщает "КП-Самара".

В связи с устоявшейся теплотой погодой в конце февраля в Самарской области постепенно начала постепенно отходить ото льда. Рано в 2022 году началось весеннее половодье. Как сообщают эксперты, в Самаре уровень воды составлял уже 28,51.

По сообщению синоптиков Приволжского УГМС, стабильный плюс на термометре можно ожидать к концу марта, примерно в двадцатых числах. Как сообщили в Гидрометцентре России, в текущем году в начале марта ожидается температура на 1,7 градусов выше нормы. В основном в первый весенний месяц по большей части температура опустится ниже нуля. К концу первой недели можно ожидать похолодание до -10 градусов.

На данный момент антициклон сменится циклоном и влажностью. Уже в текущие выходные снова вернётся снег а последние несколько дней жители региона наблюдали туманы.