Самарским кошкам запретили участвовать в международных выставках за пределами России

Кошкам Самарской области, как и всем российским, запретили участвовать в международных выставках за пределами страны. Региональное правительство объявило флешмоб в защиту невиновных кошек от западных санкций, сообщает "КП-Самара".

Международная федерация кошек известная как FIFE приняла решение ввести санкции против российских кошек. С 1 марта по 31 мая 2022 года кошкам, чьи владельцы проживают на территории России, было запрещено участвовать в международных выставках и конкурсах. Правительство Самарской области приняло решение объявить флешмоб в защиту неповинных кошек от санкций.

Представители власти прокомментировали, что в стране начался народный флешмоб в защиту кошек от санкций. Чиновники предлагают защитить котов от агрессии Запада.

Чтобы поучаствовать в флешмобе необходимо выкладывать своих пушистых друзей в социальные дети с хэштегом #КотыРоссии.

Напомним, что в Самарской области был введён ряд санкций. Так часть магазинов приняло решение закрыть свои российские филиалы. по всей стране, в том числе и в Самарской области. Так стало известно о закрытии "Икеи". Накануне в магазинах образовались многочасовые очереди.