В Самарской области задержали за взятку декана аграрного университета

В Самарской области в Кинеле возбудили уголовное дело в отношении недобросовестного педагога. В получении взятки обвиняется декан Самарского государственного аграрного университета.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, мужчина 1973 года рождения работал на факультете повышения квалификации и дополнительного образования. Деньги он получил 2 марта от студента 2002 года рождения. Сумма составила 40 тысяч рублей. Взамен он должен был составить диплом о прохождении юношей обучения по программе подготовки водителей транспорта категории «В» и «С».

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции задержали мужчину. На него завели уголовное дело по факту получения взятки.

Теперь подозреваемому грозит строгое наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки, а также лишение права занимать определенные должности в течение пяти лет.

Напомним, не так давно в Самаре задержали Дениса Зубова, сына замминистра МВД Игоря Зубова, который подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ - об этом сообщили на сайте 63.ru.