В Самарской области утвердили предлагаемые Правительством региона поправки в бюджете

Стало известно, что 5 марта, состоялось очередное заседание Самарской губернской думы, в в котором принял участие Губернатор Дмитрий Азаров, а также руководители министерств и ведомств региона. Основным вопросом, который поднимался на заседании стало внесение изменений в главный финансовый документ губернии. Они будут произведены с учетом поступления дополнительных средств из федерального бюджета.

Как сообщает Губернатор, сейчас необходимо создать дополнительный запас прочности, но при это и выполнить все планы в полном объеме. Все корректировки связаны попаданием России под действие несправедливых санкций со стороны западных стран.

Известно, что за последние четыре года удалось укрепить региональный бюджет и создать запас прочности. Все это стало возможно благодаря совместной работе команды Правительства области, муниципалитетов и депутатского корпуса. Помимо этого, существенно удалось сократить и долг региона. Еще в 2017 году он составлял 67,4 млрд, а в начале 2022 - 42,2 млрд.

Дмитрий Азаров заявил, что, учитывая ситуацию, с которой столкнулось наше государство, нам необходимо объединить все усилия власти, бизнеса и общества в целом для решения задач, которые были поставлены Президентов Владимиром Владимировичем Путиным. Он также отметил, что все планы, намеченные на текущий год, будут реализованы - таковы намерения правительства. Продолжится строительство и ремонт всех социальных объектов и общественных пространств.

По итогам обсуждения были приняты поправки в главный финансовый документ региона. Благодаря им появилась возможность дополнительно направить на переселение граждан из аварийного жилья более 9 млрд, а 445 млн - на обеспечение жильем детей-сирот. Порядка 1 млрд дополнительно предусмотрено на зарплату всем медработникам. Также был сформирован и резервный фонд на непредвиденные финансовые расходы.