В Самарской области 6 марта объявили желтый уровень из-за метели и сильного снега

В Самарской области 6 марта 2022 года был объявлен жёлтый уровень опасности из-за метели и сильного снега. Синоптики также сообщили, что 7 и 8 марта могут вернуться морозы до -20 градусов, сообщает "СитиТрафик".

В ночное и дневное время в воскресенье 6 марта северный и северо-западный ветер будет разгоняться до скорости 16-21 метров в секунду. Местами может подняться метель, видимость составит не более 500 метров, о чём сообщили в Приволжском УГМС. На дорогах могут образоваться снежные заносы. Днём температура воздуха составит от 7 до 12 градусов, продолжит идти снег, который будет переносить ветром.

В ночь на понедельник 7 марта 2022 года вернутся зимние морозы, воздух может охладиться до -15 - -21 градуса, но при этом обещали прекращения осадков. В дневное время температура будет составлять от 6-11 градусов.

Такая же ситуация повторится и в праздничный день 8 марта, местами можно ожидать небольшой снег, днём будет немного теплее - от -4 до -9 градусов.

По сообщению Центра "ФОБОС" с 9 марта можно ожидать полярное вторжение, которое принесёт похолодание. В Самарской области оно может наступить ближе к следующим выходным.