На руководство Фонда капитального ремонта Самары прокуратура возбудила уголовное дело

На руководства Фонда капитального ремонта в Самаре возбудили уголовное дело. Ранее прокуратура неоднократно выявляла нарушения законодательства, сообщает "КП-Самара".

Самарская прокуратура держит на особом контроле вопрос капитального ремонта многоквартирных домов в областной столице. Фонд капитального ремонта занимается приведением в нормативное состояние жилых домов, в работе были выявлены нарушения.

Нарушения обнаружили при неисполнении решения суда по капитальному ремонту кровли на лице Самарской. Прокурор поручил судебным приставам возбудить по факту нарушений уголовное дело в отношении должностных лиц. На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники прокуратуры держит на контроле ход ведения дела.

Напомним, что в Самаре собираются отреставрировать Дом культуры имени Дзержинского, который является памятник федерального значения.

Был объявлен конкурс на выполнение работ по реставрации фасада и вентиляционных систем здания. Из федерального бюджета выделили 93 миллиона рублей.