В Самаре в марте 2022 года стартовал всероссийский образовательный форум для студентов

В Самаре начался всероссийский образовательный форум для студентов. Со всей страны съехались студенты на образовательный проект, чтобы научиться проводить "Студенческую весну" и привезти новаторские решения в свои регионы, сообщает СОВА.

В течение нескольких дней была сформирована программа. На образовательном форуме студентам предстоит принять участие в мастер-классах и семинарах, которые будут проводить преподаватели Фонда президентских грантов, режиссеры и сценаристы. Ключевой задачей на мероприятии является знакомство с различными видами поддержки.

Фестиваль "Российская студенческая весна" будет проходить в этом году в мае. Местом сбора творческих молодых людей станет Самара.

Напомним, что в Самарской области продолжают действовать коронавирусные ограничения в общественных местах, обязательно наличие средств личной защиты. Также были введены послабления в противоковидных мерах.

Теперь подросткам вновь можно посещать культурно досуговые учреждения, а администрация самостоятельно решает, пускать ли посетителей в торговые центры без QR-кодов, в зависимости от количества заболевших и привитых граждан.