Под Самарой спасатели достали из снежного плена больше 50 человек

Под Самарой спасательная бригада могла достать из снежного плена более полусотни человек. Чрезвычайное происшествие произошло на трассе в Кинельском районе. Из-за бурана образовалась гигантская пробка. Вечером 5 марта на дороге застряли водители и пассажиры с более 50 машинами. Всю ночь спасатели от ГУ МЧС боролись с последствиями погоды, сообщает 63.ru.

Представители прокомментировали, что подразделения МЧС оказывают помощь в расчистке дорог и проезду автомобилей на месте затора в Кинельском районе. На 4 часа утра 6 марта сообщалось, что на трассе находятся пять отдельно стоящих автомобилей.

При необходимости водителей доставляют в пункт обогрева в село Бузаевка. Администрация района организовала обеспечение топливом. На данный момент инженерная техника продолжают расчищать проезжую часть.

Так из-за непогоды на восьми участках федеральных трасс были введены ограничения для большегрузов и маршрутного транспорта. Синоптики ранее предупреждали об изменениях погодных условий. Вместе с циклоном в регион пришли ветер и снег.