Губернатор Самарской области в марте встретился с руководителями ветеранского движения

Дмитрий Азаров встретился с руководителями ветеранского движения Самарской области, сообщает правительство Самарской области.

В субботу 5 марта 2022 года губернатор региона провёл заседание Совета ветеранских организаций. в очном формате и по ВКС в нём смогли принять участие руководители и активисты различных ветеранских объединений, в которых состоят более 400 тысяч человек. На встрече обсудили вопросы вокруг политической обстановки.

Губернатор проинформировал о поправках в бюджет, которые сохраняют социальную направленность. Значительные средства собираются выделить на здравоохранение, образование, благоустройства и сохранения объектов инфраструктуры.

Отдельную благодарность глава Самарской области выразил Героя России, генерала армии, руководителя "Союза генералов Самары"Александра Баранова за то, что тот выступил с инициативой объединить все патриотические силы в поддержку Донбасса.

Его инициатива получила отклик у самарской общественности. Активисты и лидеры общественного мнения подготовили обращения в поддержку президента России.Глава региона и лидеры организаций ветеранов отметили, как важно патриотическое воспитание молодёжи. Ветераны, участники боевых действий отметили, что народная поддержка решений президента важна для участников специальной операции на Украине.

На заседании отметили, что самое активное участие в помощи людям принимают ветеранские движения.