В Самарской области задержали 18 участников наркоторговой ОПГ из Москвы

В Самарской области восемнадцать мигрантов из Москвы организовали наркобизнес. Полицейским удалось задержать подозреваемых, у которых изъяли более пяти килограммов героина, сообщает "КП-Самара".

Сотрудники ГУНК МВД России с самарскими коллегами по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержки бойцов спецподразделения "Гром" ГУ МВД России по Самарской области были задержаны участники преступной группировки, которые организовали незаконный сбыт наркотиков на территорий Самарской области. Инициаторами стали мигранты из Москвы.

Как считает следствие, в прошлом году жители столицы, Московской области и Самары - двое мужчин и две женщины создали преступное сообщество, члены которого занимались приобретением, хранением, перевозкой и сбытом наркотических веществ.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. Из незаконного оборота были изъято 5 килограмм героина. На данный момент уголовное дело было возбуждено на 4 организаторов и четырнадцать участников. Их обвиняют в не менее 58 тяжких и особо тяжких преступлениях. Суд отправил 17 преступников под стражу, одна из девушек осталась под домашним арестом.