В Самаре с 5 марта 2022 года изменили схему прохода на станции метро «Гагаринская»

В Самаре с 5 марта 2022 года была изменена схема входа и выхода на станции метро "Гагаринская" из-за временного закрытия, сообщает samru.ru.

На станции самарского метро с субботы 5 марта 2022 года начала действовать схема входа и выхода из-за того, что было принято решение капитально отремонтировать эскалаторы. Теперь на станцию можно будет пройти со стороны проспекта Митирева. Вход со стороны улицы Революционной был временно закрыт на 2 или 3 года. Сообщение поступило от городской администрации.

Вестибюль около проспекта Митирева располагается ближе к остановкам другого общественного транспорта. Долгое время он не функционировал по причине отсутствия необходимости, поскольку было достаточно одного входа.

При возобновлении работы у второго входа привели в порядок эскалаторы, установили камеры, терминалы для оплаты проезда, отремонтировали ступеньки, облицовку и прочее. Когда в Самаре потеплеет, будут завершены работы в подуличном переходе.

В вестибюле со стороны улицы Революционной работы по замене изношенных механизмов начнутся только после оценки состояния и проведения торгов.