В Самарском областном суде рассказали о травмах умершей школьницы в Петра Дубраве

Стало известно о травмах, которые получила 15-летняя девочка в результате ДТП и нападения, которое произошло в поселке Петра Дубрава. Об этом сообщили в 63.ru.

Ранее мы сообщали, что тело пострадавшей нашли на улице около частного дома. Обвиняемым стал местный житель Антон Безчетвертев, замначальника отдела уголовного розыска в отделе полиции № 3.

По словам следователей, Безчетвертев ехал на автомобиле Toyota RAV4 с прицепом по улице Климова. Рядом с домом № 6 мужчина, имеющий возможность притормозить, и тем самым предотвратить наезд на пешехода, сбил девочку. Она шла вдоль проезжей части. Пострадавшая ударилась головой об автомобиль и упала. От сильного столкновения девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и ряд ушибов. Осознав что произошло и возможную уголовную ответственность за произошедшее Безчетвертев решил убить пострадавшую. Так он хотел скрыть следы ДТП.

Неустановленным предметом Безчетвертев нанес не менее 5 ударов в шею и конечности девочки. После этого обвиняемый переехал тело правым колесом прицепа и скрылся с места происшествия. Пострадавшая получила повреждения внутренних органов и сонной артерии.

Свою вину Безчетвертев не признал и заявил о своем согласии лишь с эпизодом о наезде.