В Самаре синоптики сообщили, что 7, 8 и 9 марта ждёт солнце и температура от -3 градусов

В Самаре весна началась с метелей, морозов и сильного ветра. Ранее синоптики сообщали, что в праздничные дни в ночное время будет холодно, но на деле в регионе оказалось теплее, сообщает Приволжское УГМС.

В предпраздничный день 7 марта 2022 года днём температура воздуха составила от -4 до -6 градусов, юго-западный ветер перемещается со скоростью 5-10 метров в секунду. В областной столице может пойти небольшой снег.

В ночь на 8 марта 2022 года ветер немного усилится до 6-11 метров в секунду, температура воздуха понизится не сильно от -8 до -13 градусов. Днём станет теплее - от -3 до -8 градусов, интенсивность ветра сохранится. Из-за перепада температур местами может образоваться гололедица.

На 9 марта 2022 года температура воздуха ночью будет составлять от -8 до -13 градусов. Северо-восточный ветер, скорость которого составит 6-11 метров в секунду. В светлое время суток ожидается температура от -3 до -8 градусов.

Как сообщает Гидрометцентр России, в первой декаде марта средняя температура воздуха ожидается выше нормы на 1,7 градусов.