В Минздраве Самарской области сообщили жителям, что дефицита лекарств не предвидится (252974)

В Самарской области представители министерства здравоохранения сообщили, что в Самарской области дефицит лекарств не предвидится, закупать лекарства впрок нет необходимости, сообщает "КП-Самара".

Как сообщили сотрудники ведомства, по имеющейся информации, нехватки лекарств, медицинских изделий или техники в аптеках нет. Все лекарства, которые находятся в обороте в России уже прошли государственную регистрацию, их эффективность и безопасность была подтверждена.

В министерстве граждан предостерегли, что покупка лекарств в избытке может отрицательно сказаться, поскольку у препаратов может истечь срок годности, что может привести к неприятным последствиям. В случае непереносимости или эффективности того или иного средства специалисты предупреждают, что лучше обратиться в лечащему врачу для коррекции терапии.

Напомним, что в Самарской области коронавирусная ситуация продолжает быть напряжённой. В регионе продолжают фиксировать число заболевших. В областной столице начали снимать ограничения. Так теперь в места, где ранее требовался QR-код, можно проходить без него.