В Самарской области 8 марта 2022 года 4 западные компании объявили о своём уходе

В Самарской области западные компании продолжают покидать рынок. Стало известно, какие магазины уйдут с российского рынка, сообщает ГТРК "Самара".

В последнее время из-за сложившейся ситуации на Украине крупные бренды приостанавливают свою работу в Самарской области. Торговые центры начинают пустеть из-за закрытых магазинов.

Об уходе с российского рынка объявил производитель косметики Estee Lauder. При этом российские работники могут рассчитывать на компенсацию и поддержку со стороны зарубежной компании.

Тасс осветила ситуацию сообщение пресс-службы:

- Мы решили приостановить коммерческую активность в России, в том числе мы закрываем все наши магазины и торговые точки наших брендов, а также поставки для любого из наших ритейлеров в России.

Прекращает свою деятельность американская корпорация IBM. Представители заявили, что "продавать технологии в России" больше не собираются и отказываются сотрудничать с российскими военными организациями".

Также жители самарского региона не смогут приобрести спортивную одежду и обувь популярного бренда Adidas. Магазин приостановит работу в онлайн-формате.

В Procter & Gamble решили сократить перечень предоставляемой продукции. и объявила о сокращении инвестиций в Россию.